快捷搜索:

4枚铜牌的优异成绩,执行日期

作者: 体坛新秀  发布:2020-01-16

2019年北京市青少年体操锦标赛于8月17日-18日在东城体育运动学校体操馆举行,东城区体育运动学校获得9枚金牌,13枚银牌,4枚铜牌的优异成绩。

发文单位:国家体育总局

各省、自治区、直辖市体育局:

发布日期:2005-1-21

体育后备人才是我国体育事业的重要组成部分,在我国体育事业发展过程中具有极其重要的战略地位和作用。多年来,广大基层体育工作者始终坚守在第一线,默默耕耘,无私奉献,培养了一大批体育骨干,为我国竞技体育和群众体育事业的可持续发展作出了突出贡献,涌现出了一大批优秀典型。

执行日期:2005-1-21

为表彰先进,树立典型,推进体育后备人才培养工作的深入发展,在中国共产党成立90周年之际,国家体育总局于今年6月在全国各级各类体校中开展了优秀党员教练员和文化课教师的评选工作。经各省、自治区、直辖市体育局推荐和公示后,决定授予赵庚波等298人优秀教练员、隋瑞雪等40人优秀文化课教师称号,并通报表彰。

生效日期:1900-1-1

希望受到表彰的个人能够继续发扬共产党员的先锋模范作用,再接再厉、扎实工作,为体育后备人才培养工作再立新功。希望广大教练员和文化课教师向受到表彰的优秀典型学习,深入贯彻落实科学发展观,进一步解放思想,开拓进取,为进一步推进体育后备人才培养工作,促进体育事业发展、建设体育强国作出新贡献、创造新业绩。

各省、自治区、直辖市、新疆生产建设兵团体育局,体育院校、运动项目管理中心:

附件:2011年全国各级各类体校优秀教练员和文化课教师名单

  为全面贯彻《奥运争光计划纲要》和《2008年奥运争光行动计划》,在全国建立一批《国家高水平体育后备人才基地》,确保我国竞技体育事业可持续健康发展。国家体育总局依据《基地》认定办法和条件,对各省(区、市)申报的《基地》备选学校进行了认真审核,现根据审核结果,决定命名北京市什刹海等211所体育学校为《国家高水平体育后备人才基地》。

国家体育总局

国家体育总局

二〇一一年九月十九日

二00五年一月二十一日

2011年全国各级各类体校优秀教练员、优秀文化课教师名单

《国家高水平体育后备人才基地》学校名单

一、优秀教练员

  北京

赵庚波 北京市什刹海体育运动学校

  1、北京市什刹海体育运动学校

朱方婷北京市什刹海体育运动学校

  2、北京市第二体育运动学校

高 燕北京市东城区青少年业余体校

  3、北京市第三体育运动学校

李 洁北京市东城区体育运动学校

  4、北京市东城区体育运动学校

杨 可北京市东城区体育运动学校

  5、北京市西城区体育运动学校

王 萍北京市西城区体育局训练中心

  6、北京市朝阳区体育运动学校

李秀平北京市西城区体育局训练中心

  7、北京市石景山区青少年业余体校

张 刚 北京市丰台棒垒球运动学校

  天津

王占鹏 北京市第三体育运动学校

  1、天津市体育运动学校

张 帆 北京市石景山区少儿体校

  2、天津市第二体育运动学校

许 聪 北京市海淀体育局游泳体校

  3、天津市塘沽区青少年业余体校

于亚群天津市体育运动学校

  河北

薛洪霞天津市滨海新区塘沽青少年业余体校

  1、河北省体育运动学校

王鸿翼 天津市红桥区体育场

  2、河北省游泳跳水运动学校

周松青 天津市体育运动学校

  3、石家庄市体育运动学校

荆学元 天津市静海县体育运动学校

  4、石家庄市射击运动业余学校

刘培才 天津市大港管委会体育局

  5、保定市第一体育运动学校

郑国瑞 天津市体育运动学校

  6、保定市第一重点业余体校

赵桂芬天津市第二体育运动学校

  7、保定市第二重点业余体校

孙金民 天津市河东区青少年业余体育学校

  8、张家口市第一重点少年儿童业余体育学校

王大海 天津市津南区少年儿童体育学校

  9、承德市体育运动学校

侯东海 河北省张家口市第一体校

  10、邯郸市重点少年业余体育学校

谢福生 河北省保定市第一重点业余体校

  山西

焦玉英河北省体育运动学校

  1、太原市体育运动学校

郑克宇 河北省保定市第一重点业余体校

  2、大同市体育运动学校

李桂平河北省石家庄市少年儿童业余体校

  3、阳泉市体育运动学校

王长江 河北省保定市第一重点业余体校

  4、长治市体育运动学校

张国强 河北省沧州体育运动学校

  内蒙古

张红卫河北省石家庄市中山体育场

  呼和浩特市体育运动学校

裴育新 河北省唐山市体育运动学校

  辽宁

夏月花河北省秦皇岛市重点业余体校

  1、辽宁省体育运动学校

唐海立 河北省秦皇岛市重点业余体校

  2、沈阳市体育运动学校

王金刚 河北省唐山市体育运动学校

  3、沈阳市水上运动学校

孙震霞山西省太原市体育运动学校

  4、沈阳市军事体育陆上运动学校

蔡小晶山西省太原市二体校

必赢亚州手机网站 ,  5、大连市业余体育学校

陈仁波 山西省大同市体校

  6、鞍山市体育运动学校

梁桂香山西省大同市体校

  7、抚顺市体育运动学校

李潞宝 山西省长治市体育运动学校

  8、抚顺市业余水上运动学校

朱彦青 山西省忻州市体校

  9、本溪市体育运动学校

高学孝 山西省晋中市平遥县少体校

  10、丹东市体育运动学校

卫荣军 山西省运城市盐湖区少体校

  11、锦州市体育运动学校

那顺达来 内蒙古赤峰市体育中学

  12、营口市体育运动学校

张玉明 内蒙古呼伦贝尔市体校

  13、阜新市篮球学校

郝文祥 内蒙古巴彦淖尔市体校

  14、辽阳市体育学校

陈卫国 内蒙古呼和浩特市体校

  15、盖州市排球运动学校

温树德 内蒙古包头市体校

  16、铁岭市体育运动学校

闫春雨 内蒙古兴安盟体育中学

  17、朝阳市体育运动学校

冯钧伟 内蒙古通辽市体校

  吉林

张海龙 内蒙古乌兰察布体校

  1、吉林省体育运动学校

付晓京 辽宁省沈阳市军事体育陆上运动学校

  2、长春市体育运动学校

苏西莲辽宁省沈阳市水上运动学校

  3、长春市业余军事体育学校

赵永华辽宁省大连体育学校

  4、吉林市体育运动学校

张 强 辽宁省鞍山市体育运动学校

  5、四平市青少年体育学校

王洪军 辽宁省抚顺市业余水上运动学校

  6、四平市业余军事体育学校

李万刚 辽宁省抚顺市体育运动学校

  7、通化市体育运动学校

张 恒 辽宁省抚顺市少儿游泳业余体校

  8、白山市少年儿童体育学校

刘 东 辽宁省本溪市体育运动学校

  黑龙江

王福林 辽宁省丹东市体育运动学校

  1、黑龙江省体育运动学校

陈连友 辽宁省锦州市体育运动学校

  2、哈尔滨市体育运动学校

李忠元 辽宁省营口市体育运动学校

  3、齐齐哈尔市第一少年重点业余体校

周海平 辽宁省阜新市军体校

  4、齐齐哈尔市滑冰学校

邱建国 辽宁省阜新市体育运动学校

  5、牡丹江市青少年业余体校

李保伟 辽宁省辽阳市体育运动学校

  6、鸡西市少年儿童业余体校

欧晓涛 辽宁省沈阳体育学院附属竞技体校

  7、绥化市重点青少年业余体校

刘 洋 吉林省体育运动学校

  8、大庆市体育运动学校

孙岩石吉林省长春市体育运动学校

  9、七台河市少年儿童重点业余体校

高中启 吉林省长春市青少年业余体育学校

  上海

银 刚 吉林省长春市冰雪运动学校

  1、上海市体育运动学校

隋 勇 吉林省吉林市体育运动学校

  2、上海市第二体育运动学校

邓厚超 吉林省通化市体育运动学校

  3、上海市第二跳水学校

满力春吉林省长春市业余军事体育学校

  4、徐汇区青少年体育运动学校

郑桂玲吉林省梨树县体育运动学校

  5、普陀区青少年体育学校

张晓志 吉林省白山市少年儿童体育学校

  6、虹口区青少年业余体育学校

张玉宝 吉林省白山市体育运动学校

  7、卢湾区第一少年儿童业余体育学校

陈秀净黑龙江省哈尔滨市体育局

  8、杨浦区青少年业余体育学校

童宇星 黑龙江省哈尔滨市体育局

  9、杨浦区业余游泳学校

代瑞锋 黑龙江省体育运动学校

  10、静安区青少年业余体育学校

马庆忠 黑龙江省七台河市体育局

  11、黄浦区业余军事体育学校

赵小兵黑龙江省七台河市体育局

  12、闸北区少年业余体育学校

王杰纯 黑龙江省齐齐哈尔市体育局

  13、闵行区青少年业余体育学校

苏铁生 黑龙江省齐齐哈尔市体育局

  14、长宁区游泳学校

杨忠义 黑龙江省农垦总局

  江苏

宋春林 黑龙江省伊春市体育局

  1、江苏省少年儿童业余体校

柏立秋黑龙江省伊春市体育局

  2、南京市体育运动学校

包建国 上海市虹口区少体校

  3、南京市中山东路体育运动学校

吴佩里上海市虹口区少体校

  4、南京市下关区业余体校

包祖健上海市黄浦区青少年业余体育学校

  5、镇江市乒乓球运动学校

王 瑾上海市卢湾区第二少年儿童业余体育学校

  6、苏州市体育运动学校

熊 芳上海市卢湾区第二少年儿童业余体育学校

  7、苏州市儿童业余体校

简广风上海市青浦区少体校

  8、扬州市体育运动学校

吴正国 上海市杨浦区青少年业余游泳学校

  9、徐州市体育运动学校

宋美玉上海市徐汇区青少年体育学校

  10、徐州市体育中心体校

刘朝辉上海市徐汇区第一少体校

  11、泰州市体育学校

钱粮钢 上海市闸北区青少年业余体育学校

  12、常州市体育运动学校

高凤英上海市浦东新区第一少体校

  13、常州市青少年业余体校

钱 惠上海市普陀区青少年足球学校

  14、淮安市体育运动学校

冯卫东 江苏省南京市中山东路体育运动学校

  15、南通市体育运动学校

张海玲江苏省南京市体育运动学校

  16、南通市儿童业余学校

董振勇 江苏省无锡市体育运动学校

  浙江

吴南宁 江苏省徐州市体育运动学校

  1、浙江省体育运动学校

成尚斌 江苏省常州市体育运动学校

  2、杭州市陈经纶体育学校

蒋 洁江苏省苏州市体育运动学校

  3、杭州市射击汽车摩托车运动中心体校

周跃军江苏省南通市体育运动学校

  4、湖州市体育运动学校

黄 磊 江苏省连云港市体育运动学校

  5、嘉兴市少年儿童体育学校

朱朝亮 江苏省淮安市清浦区体育局

  6、宁波市体育运动学校

孟祥国 江苏省盐城体育运动学校

  7、绍兴市体育运动学校

吴 晔江苏省扬州市儿童业余体校

  8、温州市体育运动学校

张爱民 江苏省镇江市中心业余体校

  9、金华市体育运动学校

李国振 江苏省泰州市体育学校

  10、长兴县少年儿童业余体校

王 亚 江苏省宿迁市体育运动学校

  11、瑞安市业余体校

汤志强 江苏省南京体育学院

  安徽

魏 巍 浙江省杭州市陈经纶体育学校

  1、安徽省体育运动学校

谢圣松 浙江省宁波市水上运动训练基地

  2、蚌埠市体育运动学校

游秀霞浙江省温州体育运动学校

  3、阜阳市体育运动学校

章忠富 浙江省长兴县少年儿童业余体校

  福建

张 欣 浙江省金华市教育学院(金华市体校)

  1、福建省体育运动学校

王春荣 浙江省绍兴市水上运动训练中心

  2、福州市体育运动学校

岳智辉 浙江省嘉兴市少年儿童体育学校

  3、龙岩市重点业余体校

张溪文 浙江省衢州市开化县少体校

  4、南平市少体校

顾朝晖 浙江省舟山市定海五中

  5、邵武市少年儿童业余体育学校

王敏杰 浙江省温岭中学

  6、仙游县少体校

金伟建 浙江省丽水少体校

  江西

张仁杰 浙江省体育职业技术学院

  1、江西省体育运动学校

汪秀峰安徽省淮北市体育中学

  2、南昌市体育运动学校

孙 岸 安徽省芜湖市体校

  3、上饶市余干县少年儿童体育学校

章守干 安徽省合肥体育运动学校

  4、宜春市少年体校

李晓鹏 安徽省合肥市业余体校

  5、景德镇市体育运动学校

彭盼友 安徽省马鞍山市体校

  山东

韩志发 安徽省蚌埠体育运动学校

  1、山东省体育运动学校

夏 恒 安徽省宿州市体育职业中学

  2、山东省竞技体育学校

赵永军 安徽省体育运动职业技术学院

  3、济南市体育运动学校

李 莉安徽省滁州市体校

  4、济南市皇亭业余体育学校

沈新民 安徽省阜阳市体校

  5、青岛市体育运动学校

张金水 福建省南靖县少体校

  6、烟台市体育运动学校

柳彦梅福建省泉州市体工大队

  7、烟台市射击运动学校

真义弟 福建省南平市少体校

  8、招远市竞技体育学校

胡春红福建省厦门市体育运动学校

  9、威海市体育运动学校

戴玲玲福建省龙岩市少体校

  10、淄博市体育运动学校

章亚凡 福建省龙岩市少体校

  11、潍坊市体育运动学校

李 晖 福建省福州市体育运动学校

  12、泰安市体育运动学校

阮召武 福建省宁德市少体校

  13、枣庄市体育运动学校

吕仙桃福建省三明市少体校

  14、莱州市竞技体育学校

宋少华福建省仙游县体育学校

  15、滨州市体育运动学校

彭琴云江西省体育运动学校

  16、微山县水上运动技术学校

沈玲玲江西省体育运动学校

  17、莱芜市体育运动学校

段国相 江西省南昌市体育运动学校

  河南

田 新江西省南昌第二体育运动学校

  1、河南省体育运动学校

胡红梅江西省抚州市体育运动学校

  2、郑州市体育运动学校

卢 华 江西省吉安市泰和县少儿体校

  3、平顶山市体育运动学校

方红兵 江西省吉安市吉州区少年儿童体育学校

  4、信阳市体育中学

万筱华江西省景德镇市体育运动学校

  5、焦作市体育运动学校

陈 梅江西省江西省宜春市体校

  6、洛阳市射击单项体校

谢卫平 江西省宜春市体校

  7、三门峡市体育运动学校

王启涛 山东省济南市体育运动学校

  湖北

董建清 山东省青岛市体育运动学校

  1、湖北省体育运动学校

许永德 山东省青岛市军事体育学校

  2、湖北省跳水学校

毕 峰 山东省淄博市游泳运动管理中心

  3、湖北省网球学校

张 涛 山东省滕州市竞技体育学校

  4、湖北省崇仁体育培训中心少儿体校

张 铮 山东省烟台市体育运动学校

  5、湖北省首义路体育培训中心少儿体校

张秀泽 山东省烟台市体工大队

  6、武汉市体育运动学校

邵 宁 山东省威海市体育运动学校

  7、黄石市体育运动学校

于国波 山东省潍坊市重点竞技体育学校

  8、荆州市少年儿童体育学校

王立斌 山东省莱芜市体育运动学校

  9、宜昌市体育运动学校

宋加玺 山东省临沂市体育运动学校

  10、襄樊市体育运动学校

李国旗 山东省济宁市体育运动学校

  11、荆门市体育中学

张新利 山东省新泰市业余体校

  12、仙桃市李小双体操学校

周长勇 山东省菏泽市郓城县宋江武术学校

  湖南

李 霞山东省滨州市体育运动学校

  1、湖南省体育运动学校

任晓凤河南省体育运动学校

  2、湖南省体操运动学校

万 春 河南省郑州市体育运动学校

  3、长沙市体育运动学校

鲁锦瑞 河南省周口市沈丘县体育运动学校

  4、长沙市体操学校

张艳萍 河南省洛阳市体育运动学校

  5、株洲市业余体育体校

赵鸿斌 河南省漯河市体育运动学校

  6、衡阳市体育运动学校

岳向阳 河南省平顶山市体育运动学校

  7、湘西自治州民族体育学校

姜 波河南省信阳市体育中学

  8、安化县羽毛球运动学校

卜秋凤河南省开封市体育运动学校

  9、永州市体育学校

殷德荣 河南省焦作市体育运动学校

  10、宁远县业余体校

申长庚 河南省焦作市篮球学校

  广东

杨 吉 河南省南阳市体育运动学校

  1、广东省体育运动学校

任李成 河南省安阳市体育运动学校

  2、广州市伟伦体育运动学校

黄钢伟湖北省体育运动学校

  3、广州市羽毛球运动学校

张 蔚湖北省崇仁体育培训中心少体校

  4、广州市越秀区少年儿童体校

黄俊群湖北省奥体体育中心少体校

  5、广州市海珠区业余体校

夏溪瑶湖北省新华路体育中心网球学校

  6、广州市番禺区少年儿童业余体校

欧爱江湖北省跳水学校

  7、增城市运南业余体育学校

林正琦 湖北省武汉市少年儿童体育学校

  8、韶关市中心业余体校

姚菊英湖北省黄石市体育运动学体校

  9、惠州市体育运动学校

陈 立 湖北省荆州市少儿体校

  10、梅州市体育运动学校

陈吉勇 湖北省宜昌市体育运动学校

  11、汕头市体育运动学校

严灵芝湖北省襄阳市体育运动学校

  12、中国乒乓球协会汕头市乒乓球学校

甘永奎 湖北省仙桃市少儿体校

  13、深圳市体育运动学校

袁银燕 湖北省恩施州民族体育运动学校

  14、珠海市体育运动学校

陈伟华 湖南省湘西自治州体校

  15、珠海市斗门区少年业余体校

刘 萍湖南省长沙市贺龙体校

  16、佛山市体育运动学校

周继国 湖南省郴州市体育体校

  17、佛山市南海区业余体育学校

李元起 湖南省株洲市体校

  18、肇庆市体育运动学校

后 军 湖南省常德市体校

  19、四会市少年儿童业余体育学校

何凌红湖南省娄底市体育学校

  20、湛江市体育运动学校

刘秋玲湖南省邵阳体育中学

  21、湛江市赤坎区少年儿童业余体校

李 琼湖南省益阳市体育局

  22、江门市中心业余体校

刘文长 湖南省怀化市体校

  23、中山市体育运动学校

邱海洋 湖南省岳阳市体育学校

  广西

王 军 湖南省湘潭市体校

  1、广西壮族自治区体育运动学校

陈祖文 湖南省永州市体育学校

  2、广西跳水学校

王 军 广东省深圳市体育运动学校

  3、南宁市体育职业中学

方 超 广东省珠海市体育运动学校

  4、桂林市体育运动学校

李开明 广东省汕头市青少年业余体校

  5、临桂县业余体校

刘志斌 广东省佛山市体育运动学校

  海南

郑启荣 广东省韶关市中心业余体校

  海南省高级体育学校

隋红军 广东省河源市水上运动管理中心

  重庆

蔡远心 广东省梅州市体育运动学校

  1、重庆市体育运动学校

林燕雄 广东省惠州市体育运动学校

  2、重庆市第二体育运动学校

丁继莲广东省东莞市游泳运动管理中心

  四川

李富吉 广东省中山市体育运动学校

  1、四川省游泳学校

吴 波 广东省茂名市体育运动学校

  2、成都市全国重点乒乓球运动学校

吕长松 广东省肇庆市划船队

  3、南充市业余体育学校

李卓群 广东省揭阳市体育运动学校

  4、四川凉山彝族自治州重点业余体育学校

伍顺璋广东省广州体育馆

  贵州

赖建民 广东省湛江市体育运动学校

  遵义市体育运动学校

李朝阳 广西南宁市体育运动学校

  云南

张红日 广西柳州市体操学校

  云南省体育运动学校

李喜兰广西荔浦县业余体校

  陕西

林 卫 广西贺州市业余体校

  1、陕西省青少年体校

李振凤广西北海市业余体校

  2、西安市业余军事体育学校

王建生 广西贵港市业余体校

  3、西安市青少年体育体校

马来阳 广西南宁市吴数德举重学校

  4、榆林市体育运动学校

常 青 广西体育运动学校

  甘肃

代 美海南省高级体育运动技术学校

  1、甘肃省体育运动学校

谭子波 海南省三亚市业余体校

  2、平凉市体育运动学校

陈文雄 海南省海口市琼山区体校

  3、酒泉市体育运动学校

何 吉 海南省白沙县业余体校

  4、天水市体育运动学校

林济成 重庆市射击运动学校

  院校

杨 一 重庆市棋院

  1、北京体育大学附属竞技体校

李 响重庆市大渡口区体育局

  2、上海体育学院附属竞技体校

闫新利 重庆市第三体育运动学校

  3、武汉体育学院附属竞技体校

许志文 重庆市体育运动学校

  4、西安体育学院附属竞技体校

刘 犇 重庆市第二体育运动学校

  5、成都体育学院附属竞技体校

胡 晓四川省田径学校

  6、沈阳体育学院附属竞技体校

蒋卫东 四川省内江市少年儿童业余体校

刘晓凯 四川省德阳市少年儿童业余体育学校

叶志强 四川省乐山五通桥区水上运动技术学校

史光雄 四川省冕宁县泸沽中学

雷 霆 四川省泸州市业余体育学校

朱明德 四川省成都市金牛区业余体校

贾 莉四川省宜宾市业余体校

毛 妤四川省南充市青少年儿童业余体校

黄光明 四川省攀枝花市体育中学

陈 兵 四川省雅安市水上运动学校

高举英四川省运动技术学院游泳系游泳学校

向 东 四川省眉山市业余体校

吕 毅 四川省广安市青少年业余体育学校

任自强 四川省绵阳市射击运动场

李明勇 贵州省体育运动学校

秦 镜 贵州省遵义市体育运动学校

徐 惠贵州省贵阳市体育学校

黄俊贤 贵州省罗甸县文体广播局

程永斯 贵州省毕节体育运动学校

杨 强 贵州省六盘水市文化体育局

谭念东 云南省玉溪体育运动学校

吴 杰 云南省昆明市体育学校

朱 斌 云南省楚雄体育运动学校

马志梅云南省曲靖市体育训练中心

赵 曦 云南省昭通市体育运动校

徐 峰 云南省大理州体育中学

杨荫伟 云南红河州奥林匹克体育运动训练中心

白 辉 云南省保山市少体校

边巴次 西藏体育运动技术学校

格桑次仁 西藏体育运动技术学校

王 丽陕西省西安市青少年体校

赵永刚 陕西省宝鸡市体育运动学校

贾来成 陕西省咸阳市泾阳县青少年体校

周广发 陕西省铜川市业余体育学校

文 海 陕西省延安市体育运动学校

牛顶柱 陕西省榆林市体育运动学校

张祥禄 陕西省汉中市体育运动学校

何承毅 陕西省安康市业余体校

汪新学 陕西省渭南市青少年体校

李香盈陕西省商洛市体育运动学校

闫先明 甘肃省定西市体育运动学校

张 强 甘肃省天水市体育运动学校

包汉璋 甘肃省兰州市体育运动学校

何丽萍甘肃省体育运动学校

刘振华 甘肃省平凉体育运动学校

石万学 甘肃省靖远县体校

张永清 青海省青少年业余体育学校

张全强 青海省青少年业余体育学校

陈 民 青海省格尔木市业余体校

韩润林 青海省西宁市体育中学

毛治业 宁夏吴忠市体育中心

刘正才 宁夏彭阳县体育中心

唐彦英宁夏体育运动学校

王 平 宁夏石嘴山市体育运动学校

姚 辉 新疆乌鲁木齐市体育运动学校

王维军 新疆伊犁州新源县业余体校

叶尔肯 新疆伊犁州体育运动学校

方文成 新疆塔城业余体育学校

汤 锋 新疆巴州体育局业余体校

朱 勇 新疆竞技体育运动学校

二、优秀文化课教师

隋瑞雪北京市什刹海体校

赵炳金 北京市朝阳区八十中体育学校

张 彤天津市体育运动学校

姜月梅河北省沧州体育运动学校

朱 勇 河北省体育运动学校

叶 强 山西省太原市体育运动学校

陈国庆 内蒙古赤峰市体育中学

佐 萍辽宁省体育学校

陈塞月辽宁省朝阳市体育运动学校

李世虎 吉林省体育运动学校

李秀琴黑龙江省体育运动学校

鲍 芳上海市第二体育运动学校

符 雷上海市体育运动学校

储开圣 江苏省南通市体育运动学校

李后钧 江苏省淮安体育运动学校

华丽萍浙江省杭州市陈经纶体育学校

虞红丹浙江省宁波体育运动学校

陈庆峰 安徽省蚌埠体育运动学校

郑志强 福建省福州市体育运动学校

舒炳良 江西省景德镇市体育运动学校

田 维山东体育学院体育运动学校

周凌芸山东省济南市皇亭体育小学

王洪涛 河南省体育运动学校

曾会利湖北省体育运动学校

汤善华 湖北省荆州市少儿体校

贺方春 湖南省衡阳市体校

王小珠广东职业技术学院附属竞技体校

汤丽平广州体育职业技术学院附属学校

黄宗平 广西体育运动学校

王政锋 海南省高级体育运动技术学校

何 为 四川省双流县华阳中学

王 霞四川省内江市奥林匹克学校

彭 文贵州省体育运动学校

孟 梅云南省昆明市体育学校

洛松扎西 西藏自治区体育运动技术学校

佟 玲陕西省西安市体育运动学校

张鸿斌 甘肃省张掖市体育运动学校

孙瑞华青海省青少年业余体育学校

张淑莉宁夏体育运动学校

王舒列 新疆维吾尔自治区竞技体育运动学校

本文由必赢发布于体坛新秀,转载请注明出处:4枚铜牌的优异成绩,执行日期

关键词: